Комитет ветеринарии города Москвы сообщает об изменении режима работы ветеринарных клиник

Комитет ветеринарии города Москвы сообщает об изменении режима работы ветеринарных клиник

02.04.2020

С 30 марта для всех жителей Москвы независимо от возраста вводится режим самоизоляции. Соответствующие поправки были внесены в указ Мэра Москвы.

Государственные ветеринарные клиники будут работать в режиме предварительной записи через портал Мос.ру в разделе «Услуги» подразделе «Окружающая среда и животные» https://www.mos.ru/services/catalog/cat/97532/popular/ или мобильное приложение «Госуслуги Москвы».

С графиком работы ветеринарного учреждения можно ознакомиться в процессе записи к специалисту. В случае если прием в клинике закрыт, владельцу животного следует выбрать другую лечебницу.

Предварительная запись на прием позволит эффективно распределить время работы врача, избежать очереди и скопления посетителей в закрытом помещении. При посещении ветеринарной клиники необходимо соблюдать социальное дистанцирование от других людей не менее 1,5 метра. Питомца должен сопровождать только один здоровый взрослый человек.

Для консультации по ветеринарным вопросам, вызова врача на дом, в том числе для проведения назначенных процедур, вы можете позвонить по телефону неотложной ветеринарной помощи: +7 (495) 612-04-25.