Как дать кошке таблетку

Как дать кошке таблетку

Самый элементарный способ дать таблетку кошке – держа ее за загривок левой рукой, правой поместить таблетку в ротовую полость на самый центр языка и как можно дальше, вглубь глотки. Как только вам это удалось, сразу же правой рукой зажмите ротовую полость, пока не кошка проглотит таблетку.

Но не со всеми кошками вышеописанный способ приводит к желаемому результату. Еще один простой способ проделать то же самое, но таблетку закатать в сырный или мясной мякиш, в этом случае кошка охотнее «сьест» необходимый препарат, потому что он хорош на вкус.

Известно, что кошки очень бурно реагируют на непонравившийся вкус лекарства. Часто даже ветеринарные лекарства, предназначенные непосредственно для кошек вызывают у некоторых неприятное «невкусное» ощущение во рту, и как следствие обильное слюнотечение. Не нужно этого пугаться.

Кроме того сейчас появились различные приспособления для облегчения дачи лекарственного препарата внутрь – это так называемый "таблеткодаватель" (пластиковое приспособление, по форме напоминающее шприц, с помощью которого можно дать таблетку).

Еще один простой способ - это элементарно растолочь таблетку размешать ее с водой, и эту кашицу дать кошке.

Статью подготовила ветеринарный врач Логинова Н.В.



Вернуться в раздел -Полезные советы-